Среда, 15.05.2024, 09:53
Приветствую Вас Партизан | RSS
Непрочитанные ЛС
M.T.  Форум
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рэп, Хип-Хоп » Русский » Термит (Термит)
Термит
MiroslavДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 34
Статус: Offline

Термит: Я в действительности не помню, когда начал увлекаться ломаными ритмами. Поэтому не буду залезать в глубины моей памяти, которая и так пошаливает. Где-то в 97-м занялся хоумтэйпингом на инструменталы с трип-хоповых сборников. Позже я познакомился с уже известным в Литве русскоязычным МС - Кипишем, который послушав мой продукт, предложил сделать общий проект - SARKA-FAK. Под этим названием было записано две телеги: "Серийный Повар" (на чужой минус) и "Check it!" (она вошла на альбом Кипиша "Альбом...типо", Rap Recordz 1999), в которой также принял участие Джокер. Затем Кипиш занялся сольной карьерой, а я решил продолжать работать с Джокером. Мы объединили свои силы с битмейкером Вивой, который играл в регги-группе GREEN SUN CLUB, что позволило использовать живые инструменты. Первой песней была "Ветра Тяга", но ее так нигде и не выпустили. Затем я познакомился с рэппером из Висагинаса - Ритмом, с которым мы замутили тележу "Мой Город". На некоторое время я впал в анабиоз, но, слава Богу меня расшевелил Джокер, вытянув на студию писать "Доброе Утро". Наш местный запильщик Mamania наложил на нее скретч и вышел вполне неплохой материал. В мае 2000-го года мы впервые выступили в Висагинасе на фестивале уличной культуры. Кстати, именно там я познакомился еще с двумя деятелями - Moo из BLAC'SAM и Жорой из LIL CROO. Следующей песней была "Ночная Свобода", где спела Mary D, джаз-певица, которая как-то выступала с одной рэп-группой. Я раздобыл ее номер телефона, и она с удовольствием согласилась записаться в этом трэке. У меня появилась назойливая мысль попробовать сделать что-нибудь одному, правда, одному так и не получилось, в песне "Наши Голоса" снова поучаствовала вышеупомянутая Mary D. В конце концов я решил все-таки начать сольную карьеру и один записал ряд песен: "Его Величество Х-Х", "Каждый Сам За Себя" и "Люди, Спите". Провожая Санька из BLAC'SAM в армию, мы с Moo решили записать хитовую песню. Достойно отправив Санька в военную часть, мы вскоре поехали на студию и заколотили "Буря Идет", которая долгое время находилась в плэй-листе радиозасыла "Лига Улиц". В январе 2001 года со всем этим материалом я отбыл в Москву, где на Rap Recordz взялись выпустить альбом при условии, что я добью его еще несколькими кусками. По прибытии в Вильнюс я, не теряя времени, принялся за работу, и записал "Слово Джа" с моим хорошим другом Миколой, который очень хотел попробовать себя в хип-хопе, и "Иди За Звездой" вместе с еще одним висагинским МС, Рэдвордом, Mary D и Голдой, которая свалилась на нас прямо из Лас-Вегаса. Для количества Вива сделал ремикс на "Его Величество Х-Х" - "ШаДэМ", а также на альбом бонус-трэком была взята песня висагинских рэпперов "Жизнь Говорит", в которой мне совсем случайно пришлось зачитать. И вот в июне 2001 года на Rap Recordz вышел дебютный альбом Термита под названием "Штакетных Дел Мастера". Я сам до сих пор не знаю, почему его так назвал. Видимо, это название в какой-то мере отражает мою зеленую лирику, которая в большом количестве присутствует на этом релизе. В моих планах к концу весны 2002 года закончить второй альбом под рабочим названием "Альтер Эго". На данный момент уже готово 8 композиций, две из которых сольные. Keep da real stuff!

О трэках

Termit рассказывает о том, как надо слушать его альбом для наилучшего понимания и восприятия этого продукта. Можно сказать, инструкция по применению. Или совет от бывалого…

1. ВЗРЫВ
Струйка пламени подпаливает блант. Дым увлекает тебя за собой в негу, а диск уже набирает обороты в проигрывателе. И вот биток ненавязчиво заставляет качать в такт головой. Хорошо...

2. ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ (ПЛАН Б)
Затяжка... Ты подумал про своих друзей, с которыми вместе сжигали вечера, когда веселье переливалось через край, а ваши улыбки не хотели прятаться. Сколько смешных историй, сколько безумных поступков, сколько нелепых ситуаций пережито вместе. И дело даже не в погоде и не в темах для разговора, просто каждый новый день тянул вас всех за позитивными эмоциями.

3. ЛЕД ТРОНУЛСЯ
Затяжка... Ты задумался, почему порой люди не замечают самого элементарного. Они платят, они готовы платить, они хотят платить... Платить за свои удовольствия, платить за свой комфорт, платить за свою любовь. Они не видят красивого в том, что они не могут купить, они не находят пользы в том, что они не могут оценить, они не обращают внимания на то, чего нельзя приобрести. Небо, например...

4. ТАМ, КУДА МЫ ЕДЕМ
Затяжка... Ты вспомнил одни веселые выходные, когда зимний холод занес тебя с друзьями на домашнюю пати у каких-то мажоров. Вскоре на свободную площадь подтянулась вся многочисленная туса. Курить можно только на балконе?!? Накурим хозяина, и курить можно будет везде!

5. ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ (ПЛАН А)
Затяжка... В памяти всплыли кадры разных мест, где после вас оставалась лишь горка пепла. Центральные проспекты и глухие дворики, солнечные панорамы и полутемные подъезды, ночные клубы и запущенные стройки. В любое время года, в любое время суток... Эта местность навсегда оставит отголоски вашего смеха...

6. НА ФИЧЕ
Ты завтыкал, и блант потух. Приходится раскуривать снова...

7. ПО БАРАБАНУ
Затяжка... Ты перекинул мысли на свой образ жизни. Денег он тебе не принес, зато друзей хоть отбавляй. Нету постоянной работы, зато есть опыт отдыха. Нету перспективного будущего, зато есть бездонный интерес жить сегодня. Куда занесет судьба? Чем придется заниматься? Но, в конце концов, хорошо там, где ты, и плохо, где тебя нет.

8. ТОЛЬКО ТАК
Затяжка... Дым навеял воспоминания о прошлой клубной вечеринке, на которую люди пришли не для понтов, а для веселья. Диджей сменил винил и новый риддим добавил жару в топке. Слова МС глушились волною баса, их голоса то выныривали, то сливались с музыкой. А твои ноги не могли стоять, ты решил присесть, но потом вскочил и бросился на танцпол, чтобы оторваться от земли в лучах стробоскопов.

9. ВЕСНА
Затяжка... Ты начал мечтать о весне. Сколько радости доставит первая проталина с пожухлой травой. Королева Весна открыла глаза... Сколько эмоций принесет тонкий ручеек талого снега. Королева Весна потянулась... Сколько удовольствия подарит теплый луч солнца, пробившийся сквозь молодую зелень деревьев. Королева Весна встала со своего ложа.

10. Я ЛЮБЛЮ СТЕРЕО
Затяжка... Ты принялся думать о музыке. Она везде тебя сопровождает. Иногда хочется, чтобы громко, иногда, чтобы еле слышно. Когда в ней нет души автора, она исчезает в пустоту. Когда автор спрятал в ней свои чувства, она перестает быть просто фоном. Музыка везде!

11. НА ФИЧЕ
Ты закрыл глаза, зная, что нельзя спать с тлеющим блантом в руке. Но где же тут уснешь, когда музыка продолжает играть.

12. ВЕЧНЫЕ СТРАННИКИ
Затяжка... У тебя возникла мысль, что неужели всю жизнь придется смотреть из окна на один и тот же пейзаж. Ведь по прежнему зовут в путь перелетные птицы на встречу счастью и беде, зною и холоду, любви и разочарованию... В другие страны... В другие миры...

13. ОАЗИС
Затяжка... Мотив навеял раздумья о тихом уголке, где, может, ждет тебя покой. Оазис, который желает найти каждый. Кто-то забыл о нем, кто-то искал и вернулся ни с чем, кто-то отправился в путь и заблудился в пустыне собственных сомнений. Но прохладный оазис ожидает усталых путников, и вознаграждает этот поиск, утолив их жажду.

14. СТРАХ
Затяжка... Ты принялся размышлять о недавнем бэд трипе, когда вдруг сердце начинает колотиться, как муха в паутине. Казалось, что оно выпрыгнет из груди, и твое тело останется лежать, где стояло. Ты молил Бога, чтобы этот ужас быстрее кончился, и, наконец, встало солнце. Вся твоя жизнь пронеслась в голове вихрем. Это длилось секунды, но тебе показалось, что ты постарел на годы...

15. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН
Затяжка... Ты пришел к мысли, что еще не поздно все начать с чистого листа. Люди бояться перемен, они всегда ожидают от них плохого. Они не любят искушать Фортуну, для них нет ничего страшнее неопределенности. Их жизнь распланирована на много лет вперед. Но разве не скучно знать, что в ближайшем времени тебя ждет только зима.

16. СПЕШИ НА СКАЙ
Блант догорел. А мелодия подхватила тебя и унесла высоко. На скай...

Прикрепления: 9414971.jpg (25.7 Kb)


M.T. - Я буду верить
Колоти бабло
 
MiroslavДата: Воскресенье, 07.09.2008, 04:07 | Сообщение # 2
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 34
Статус: Offline
его ваще кто-нить помнит хоть?)))) Я уже давненько не слышал что бы кто-то говорил что Термита слухает

M.T. - Я буду верить
Колоти бабло
 
WolFReCДата: Пятница, 12.09.2008, 17:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 13
Статус: Offline
я первый раз его вижу ваще)))

Все четко...No pafos!!!
 
MiroslavДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:14 | Сообщение # 4
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 34
Статус: Offline
у него есть реальные трэки good

M.T. - Я буду верить
Колоти бабло
 
MiroslavДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:16 | Сообщение # 5
Генералисимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Репутация: 34
Статус: Offline
у него песня есть "умер ваш король" долго на репите несколько лет назад был

M.T. - Я буду верить
Колоти бабло
 
Форум » Рэп, Хип-Хоп » Русский » Термит (Термит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024